Lineage 2 Форум клана Rampage

Объявление

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА ФОРУМЕ КЛАНА RAMPAGE


До Нового года осталось:

СЕРВЕР | ФОРУМ СЕРВЕРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lineage 2 Форум клана Rampage » Творчество » Нет у меня кота больше, нет! Лев есть, кота – нет.


Нет у меня кота больше, нет! Лев есть, кота – нет.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Есть кот у меня, ну наглый такой,  рыжий. Гад, еще тот. Сказать, что ловил его на столе с куском мяса во рту,  это просто посмеяться, выйти и плюнуть. Он умудрялся воровать жрачку из любого места: со стола, с плиты, из мойки, с форточки и даже с холодильника. Стоило только коту почуять где-то запах ништяка, как он вставал в стойку, вытягивался, и, жадно принюхиваясь к воздуху  прицеливался. И как только зазевался – рыжый прыгал, хватал жратву и резко исчезал в неизвестном направлении.

Правда, потом я нашел нычку, куда он гордо сваливал с добычей, но достать его оттуда без летального исхода кого-нибудь из нас двоих не было никакой возможности. Эту картину надо было видеть, кот в бешеном темпе сваливающий в дыру в гипроке, с гордо поднятым хвостом и волочащейся за ним добычей. Причем это не всегда было мясо или там рыба-колбаса. Нет: это могли быть и блины, и огурцы соленные, и картошка фри из макдональдса, и кабачки жаренные,  и еще черта в ступе. Чего только не воровал и не жрал поганец, зная о своей безнаказанности, и изрядном похуизме хозяина.

Когда-то кота подарила нам одна общая знакомая, - в ее руке сидел маленький рыжий комочек шерсти с повязанным голубым бантом на шее. У комочка были внимательные глаза с рыжей радужной оболочкой и холодным зеленым пламенем внутри зрачков. Моя бывшая сорвалась с места и, радостно повизгивая, схватила котенка и сказала: - я его назову как тебя. Я, смущенно улыбаясь, отдал нашей знакомой пятак, - Обычай такой, кошек покупать надо.
-Ой, да ладно, - засмеялась она, пятак не деньги, - наливай.
- Да-да! - Закричал друг знакомой, - наливай! У кого-то сегодня днюха!
Вот так у меня появился рыжий, наглый, и невозмутимый в своей наглости кот. Он был настолько маленьким, что сначала я даже огорчился и подумал кошка. Он робко мяукал и терся о голову, и спал только на подушке между наших голов. На пол его спускала бывшая, и он на неумелых лапах, задевая все углы, скакал боком от своей тени. И так же радостно качался на занавесках, но, обладая малым весом, ни причинял пока еще значимого вреда. Кот рос и вместе с ним росли его запросы.

Однажды моя бывшая жена заговорилась с кем-то по телефону с рыбиной в руке, за что и была наказана. Рыжий долго прицеливался, и, просчитав в своей башке наглый и дерзкий план, приступил к его выполнению. Он прикинул траекторию, по которой должен проскочить мимо хозяйки, что бы по пути прихватить рыбу и точно влететь в дыру. Вот он пристроился, и нацелил взгляд на рыбу. Прижался к полу, и, покачав тело из стороны в сторону, набугрил мышцы и собрался. Вот он медленно стал красться к сладкой добыче. Медленно, шаг за шагом, кот мягко и беззвучно подползал к рыбине, так фантастически низко висящей над полом. Кот видел, как с рыбы капает и разбивается о красивый, стилизованный под старинную мостовую кафель рыбья кровь. Этот запах еще больще будоражил его воображение и подстегивал к немедленным действиям. Вот он приподнялся и уже готов к атаке… И только меткий бросок моего тапка сбил его с панталыку и обламал все его гордые планы. В итоге он просто сдрыснул в дырку и сидел там, в темноте отсвечивая зелеными брызгами глаз.

Коту прощалось все  по одной причине - моя бывшая жена назвала кота в честь меня, и так же радостно в честь меня кастрировала. В один прекрасный день, пришла тетенька с Ленэнерго, и кот сошел с ума. Он изнасиловал сумку тетки, и даже пометил ее. И снова изнасиловал. И снова пометил.  Две женщины пытались оттянуть кота от сумки, но это было бесполезно. Рыжий бился, словно за землю родного колхоза. Бывшая ругаясь матом оттягивала его за шкварник и хвост, но рыжий кричал, шипел, выпускал свои когти, отбивался и снова кидался на сумку.

-Да что такое в вашей сумке? Валерьянка?- не выдержала бывшая.
-Нет, у меня в ней кошечка  спит, когда я прихожу домой,- сказала ленэнерговская тетка, а вчера у нее началась течка.
Когда тетка ушла, кот пытался оттрахать все, что попадалось ему на пути. Меня не было дома, и бывшая вызвала ветврача. Через четыре часа, когда я вернулся домой, в углу дивана лежал кастрированный, печальный, блюющий кот. Он как-то уменьшился в размерах и его шикарная буйная шерсть стала какой-то блеклой и казалась мокрой, как-будто кто-то взял и вымазал его в дерьме и выкинул на помойку. В его мудрых глазах появилась какая-то тоска и тайное знание. С тех пор кот стал сторониться людей и тихо ненавидеть женщин.

А потом, когда решила выйти замуж в Москву, она уехала, бросив его на меня или меня на него. Начались наши суровые будни. Его шерсть летала по всей квартире, и была размазана по всем коврам, по дивану и кроватям. Его пух можно было обнаружить на занавеске и  жалюзи, под ножками стульев и просто так валяющийся клочок. Я каждый день по два раза пылесосил квартиру, и мыл полы. Не помогало, пух летел все так же сильно и все приходящие люди, уходили, обязательно унося на одежде его шерсть. Я долго пытался с ним договориться, но вчера он перешел все границы и наблевал шерстью на ковер.
Нет у меня кота больше, нет! Лев есть, кота – нет.

Отредактировано tipochek (05-09-2007 12:54:35)

0

2

По просьбе Типа выкладываю фотки

0

3

продолжение

0


Вы здесь » Lineage 2 Форум клана Rampage » Творчество » Нет у меня кота больше, нет! Лев есть, кота – нет.